HIERONYMOUS COCK (1507-1570)
HIERONYMOUS COCK (1507-1570)

Ruinarum Templi Pacis, Prospectus

HIERONYMOUS COCK (1507-1570)
Eau-forte, 1550, planche tirée de la suite Ruines romaines, rognée à l'extérieur du coup de planche, papier légèrement insolé, légères salissures, quelques rousseurs et taches, autrement apparemment en bonne condition, non examinée hors de son cadre
22,5 x 33,2 cm. (8 7/8 x 13 1/8 in.)
On joint par GIUSEPPE MARIA MITELLI, Scandit Equus ruptos Fatalis Machina Muros, eau-forte, pliure verticale, légères rousseurs, accident dans la partie supérieure de la feuille, non examinée hors de son cadre (2)

AN ETCHING BY HIERONYMOUS COCK AND AN ETCHING BY GIUSEPPE MARIA MITELLI, FRAMED

More from Intérieurs