FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XVI
FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XVI

FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XVI
En bois naturel laqué gris, à dossier chapeau de gendarme, les supports d'accotoirs en console, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de soie grise à motifs floraux; accident, un pied renforcé; on y joint un fauteuil de style Louis XVI du XIXème siècle d'un modèle similaire
Hauteur: 84 cm. (33 in.), Largeur: 56 cm. (22 in.) (2)

A LOUIS XVI ARMCHAIR AND A LOUIS XVI STYLE ARMCHAIR

More from Intérieurs