PARTIE DE SERVICE DE TABLE ARMORIE EN PORCELAINE DE LIMOGES

MARQUE IMPRIMEE EN ROUGE CH.FIELD HAVILAND/LIMOGES

A décor bleu et or sur l'aile des armes de France surmontées de la couronne royale entre deux filets or, comprenant: vingt assiettes creuses, cinquante-neuf assiettes, cinquante-quatre assiettes à dessert, onze bols à bouillon et treize sous-tasses, douze tasses et leur sous-tasses, dix sous-tasses; fêlures, éclats et usures
Diamètre des assiettes: 25,5 cm. (10 in.) (191)

A LIMOGES PORCELAIN ARMORIAL PART DINNER SERVICE

Commande spéciale pour le manoir du Coeur Volant.