COVID-19 Important notice Read more
PAIRE DE BROCHES TURQUOISES ET DIAMANTS

XIXÈME SIÈCLE

XIXème siècle
De forme ronde ornées de turquoises cabochons dans un entourage de petits diamants taille ancienne, monture en or 9K et argent (2)

A PAIR OF TURQUOISES, DIAMOND, SILVER AND 9K GOLD BROOCHES

Ces deux broches de turquoises et de diamants ont été offertes en cadeau de mariage à la Comtesse de Paris (1911-2003) par l'une de ses tantes.

More From Succession de feus Monseigneur le Comte de Paris et Madame la Comtesse de Paris