JOHAN-BARTHOLD JONGKIND (1819-1891)

Sainte-Adresse

Sainte-Adresse
signé, daté et situé 'St. adresse 1863 le Havre Jongkind' (en bas à gauche)
aquarelle, craie noire, encre et lavis d'encre sur papier
28.1 x 50.4 cm. (11 1/8 x 19 7/8 in.)
Exécuté à Sainte-Adresse, 1863

'SAINTE-ADRESSE'; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER LEFT; WATERCOLOUR, BLACK CHALK, INK AND INK WASH ON PAPER.

La Galerie Brame et Lorenceau, en collaboration avec Madame Janine Sinizergues, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne