FRANCIS SMITH (1881-1961)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… Read more COLLECTION PARTICULIERE BORDELAISE
FRANCIS SMITH (1881-1961)

Village au Portugal

FRANCIS SMITH (1881-1961)
Village au Portugal
signé et daté 'Francis Smith 1927' (en bas à droite)
huile sur toile
100 x 73.4 cm. (39 3/8 x 28 7/8 in.)
Peint en 1927
Provenance
Atelier de l'artiste.
Yvonne Francis Smith, Paris (par descendance).
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel, 1961.

'VILLAGE IN PORTUGAL'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

More from Art Impressionniste et Moderne