FIKRET SAYGI MOUALLA (1903-1967)

Femme au bouquet de fleurs

Femme au bouquet de fleurs
signé et daté 'F. Moualla 61.' (en bas à gauche)
tempera sur papier
38.1 x 60.8 cm. (15 x 24 in.)
Exécuté en 1961

'WOMAN WITH A BUNCH OF FLOWERS'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; TEMPERA ON PAPER.

L'Association des Amis de Fikret Moualla a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne