VARLIN (1900-1977)
Buyers are reminded that the actual purchase price… Read more
VARLIN (1900-1977)

Via San Vittore (Locarno), 1950

VARLIN (1900-1977)
unten rechts signiert 'VARLIN', oben rechts bezeichnet 'VIA SAN VITTORE'
Öl auf Jute
65 x 73 cm
Paola Tedeschi-Pellanda/Patricia Guggenheim, Varlin, Werkverzeichnis der Bilder, Zürich 2000, Bd. II, Nr. 639 mit Abbildung
Aarau, Kunsthaus, Von Hodler zu Noland, 4. Juni-17. Juli 1977, Nr. 47a (Italienische Landschaft)

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nr. 52'286 als eigenhändige Arbeit von Varlin registriert.

More from Swiss Art