VARLIN (1900-1977)
Buyers are reminded that the actual purchase price… Read more
VARLIN (1900-1977)

Platz in Neapel, 1961

VARLIN (1900-1977)
Platz in Neapel, 1961
unten links signiert 'VARLIN', rückseitig signiert, datiert und bezeichnet 'VARLIN 1961 NAPOLI'
Öl, Papier, Metall und Stoff auf Leinwand
94 x 112 cm
Paola Tedeschi-Pellanda/Patricia Guggenheim, Varlin, Werkverzeichnis der Bilder, Zürich 2000, Bd. II, Nr. 1027 mit Abbildung
Zürich, Galerie Charles Lienhard, Varlin - Neapel 1961, 16. Juli-31. August 1964, Nr. 1602

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nr. 52'285 als eigenhändige Arbeit von Varlin registriert.

More from Swiss Art