search

ALBERT STEINER (1877-1965)
Buyers are reminded that the actual purchase price… Read more
ALBERT STEINER (1877-1965)

Alp Grüm mit Palügletscher

ALBERT STEINER (1877-1965)
Alp Grüm mit Palügletscher
unten rechts signiert 'Albert Steiner St. Moritz', unten links bezeichnet 'Alp Grüm mit Palügletscher'
Silbergelatineabzug auf Papier
29 x 22,2 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
vgl.: Peter Pfrunder/Beat Stutzer (Hrsg.), Albert Steiner, Das fotografische Werk, Wabbern/Bern 2005, S. 137 mit Abbildung

More from Swiss Art