MICHEL BOYER (NE EN 1935)

MEUBLE DE RANGEMENT 'DIRECTEUR', LE MODELE CREE EN 1970

MICHEL BOYER (NE EN 1935)
Le plateau et les côtés pleins en placage de noyer formant un U inversé, ouvrant par quatre portes en laminé blanc, une rainure sertie d'aluminim formant poignée de tirage
Hauteur : 65 cm. (25 5/8 in.) ; Longueur : 178 cm. (70 in.) ; Profondeur : 48 cm. (18 7/8 in.)
Provenance
Acquis directement par le propriétaire actuel vers 1974 dans une boutique de décoration, à Rouen.

'DIRECTEUR', A WALNUT VENEERED, LAMINATED AND ALUMINIUM SIDEBOARD BY MICHEL BOYER, THE MODEL DESIGNED IN 1970

View condition report

More from Arts Décoratifs du XXème siècle et Design