SAM FRANCIS (1923-1994)

SF78-210

SAM FRANCIS (1923-1994)
SF78-210
signé et daté 'Sam Francis 1978' (au dos)
acrylique sur papier
25.3 x 39.7 cm. (10 x 15 5/8 in.)
Réalisé en 1978.
Provenance
André Emmerich Gallery, New York, 1981
Vente anonyme, Christie's East, 13 février 1989, lot 143
Collection privée, France
Vente anonyme, Guy Loudmer, Paris, 4 juin 1989, lot 100
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
New York, André Emmerich Gallery, Sam Francis, mai 1980.

'SF78-210'; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON PAPER.

View condition report

Cette oeuvre est enregistrée au Sam Francis Estate sous le No. SF78-210.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain