TRAVAIL MODERNE
BERGERE A OREILLES DE STYLE GEORGE III
TRAVAIL MODERNE
En bois naturel mouluré, garniture de coton polychrome à décor de bouquets et de fruits et de colonnes, posant sur quatre pieds réunis par une entretoise en H
Hauteur: 117 cm. (46 in.), Largeur: 75 cm. (29½ in.)
TRAVAIL MODERNE
Provenance
Acquis dans les années 1960-70 par les propriétaires actuels
A GEORGE III STYLE BERGERE A OREILLES
Isabelle Degut