BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI
En bois mouluré, sculpté et laqué crème, l'assise rectangulaire posant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés, garnie d'un coussin mobile de chintz à motif corail
Hauteur: 47 cm. (18½ in.), Largeur: 121 cm. (47 2/3 in.), Profondeur: 46 cm. (18 1/8 in.)
Provenance
Acquis dans les années 1960-70 par les propriétaires actuels
A LOUIS XVI STYLE CREAM-PAINTED WOOD BENCH
Isabelle Degut