BAS-RELIEF EN MARBRE REPRESENTANT LE BUSTE DE LOUIS XIV

FRANCE, VERS 1700

FRANCE, VERS 1700
De profil tourné vers la gauche, enchâssé dans un cadre d'époque postérieure en bois et ardoise; portant une étiquette au revers 'buste de profile du roi Louis XIV, par Gérardon marbre ayant appartenu aux Jésuites du Vals'
Hauteur: 25 cm. (10 in.), Hauteur totale: 43 cm. (17 in.)

A CARVED MARBLE RELIEF BUST OF LOUIS XIV, FRENCH, CIRCA 1700

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

View condition report

More from Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du XVIème au XIXème siècle