PAIRE DE GAINES D'EPOQUE BAROQUE

TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

En bois mouluré, sculpté et doré, le fût en balustre inversé à décor de volutes et de feuillages, la partie supérieure à section quadrangulaire; quelques manques
Hauteur: 64 cm. (25¼ in.); Largeur: 33 cm. (13 in.); Profondeur: 28 cm. (11 in.) (2)

A PAIR OF BAROQUE GILTWOOD ELEMENTS, MID 18TH CENTURY, PROBABLY ITALIAN

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie European Ceramics and Glass

Condition Report

View condition report

More from Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du XVIème au XIXème siècle