TABATIERE EN OR ET LAQUE

PAR HENRI DELOBEL, PARIS, 1753

TABATIERE EN OR ET LAQUE
Ovale à décor de fleurs et feuillages en laque (accidents), le couvercle à charnière avec fermoir rocaille, poinçons dans le corps et le couvercle: charge et jurande (lettre N); sur le bord: charge, jurande, trace de maître-orfèvre et signature DELOBEL A PARIS
Longueur: 85 mm. (3 3/8 in.)

A LOUIS XV GOLD AND LACQUER SNUFF-BOX, 1753

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

View condition report

More from Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du XVIème au XIXème siècle