PAIRE DE POTS COUVERTS DE STYLE REGENCE

XIXEME SIECLE

XIXEME SIECLE
Composés de pots à gingembre de la Dynastie Qing à motif de papillons en émaux polychromes, le couvercle à motif de godrons, la base à montants en console réunis par une entretoise en X
Hauteur: 34 cm. (13½ in.); Diamètre: 19 cm. (7½ in.) (2)
Provenance
Ancienne collection du baron Joseph Vitta (1860-1942) ; puis par descendance.

A PAIR OF ORMOLU-MOUNTED CHINESE PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

View condition report

More from Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du XVIème au XIXème siècle