BUREAU A CYLINDRE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE

TRAVAIL DE L'EST DE LA FRANCE, FIN DU XVIIIEME OU DEBUT DU XIXEME SIECLE

En marqueterie de bois fruitier, la partie supérieure ouvrant par trois tiroirs et un cylindre, la partie inférieure par quatre tiroirs reposant sur des pieds en gaine
Hauteur: 115 cm. (45¼ in.), Largeur: 114,5 cm. (45 in.), Profondeur: 53,5 cm. (21 in.)

A FRUITWOOD MARQUETRY BUREAU A CYLINDRE, EAST FRENCH, LATE 18TH EARLY 19TH CENTURY

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

View condition report

More from Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du XVIème au XIXème siècle