CONSOLE D'EPOQUE TRANSITION

VERS 1760

CONSOLE D'EPOQUE TRANSITION
VERS 1760
En bois sculpté et doré, le plateau de marbre gris rance, la ceinture à motifs d'entrelacs ajourés retenant une guirlande de laurier, les montants sinueux réunis par une entretoise ; éclats à la dorure
Hauteur: 84 cm. (33½ in.), Largeur: 128 cm. (50½ in.), Profondeur: 64 cm. (25¼ in.)

A LOUIS XVI GILTWOOD CONSOLE, CIRCA 1760

Louis-Xavier Joseph
Louis-Xavier Joseph

View condition report

More from Collection Charles Sévigny - Yves Vidal