PETIT PANNEAU DE BOIS AUX ROSES ET VIOLETTES

IRAN, ART QADJAR, SECONDE MOITIE XVIIIEME OU PREMIERE MOITIE XIXEME SIECLE

Huile sur bois, lacqué, décoré de bouquets de roses de part et d'autre d'une touffe de violettes, encadré, réseau de craquelures, petits éclats
Hauteur (panneau) : 10 cm. (4 in.), Largeur (panneau) : 20.6 cm. (8 in.)

A LACQUERED WOODEN PANEL WITH ROSES AND VIOLETS, QAJAR IRAN, 2ND HALF 18TH CENTURY/1ST HALF 19TH CENTURY

Louis-Xavier Joseph
Louis-Xavier Joseph

More from Collection Charles Sévigny - Yves Vidal