PAIRE DE FAUTEUILS D'EPOQUE LOUIS XIII

MILIEU DU XVIIEME SIECLE

MILIEU DU XVIIEME SIECLE
En noyer mouluré et tourné à quatre pieds réunis par une entretoise en H, garniture au gros point et petit point à décor de figures et de rinceaux; restaurations
Hauteur: 104 cm. (41 in.), Largeur: 65 cm. (25½ in.) (2)

A PAIR OF LOUIS XIII WALNUT ARMCHAIRS, MID 17TH CENTURY

Emmanuelle Karsenti
Emmanuelle Karsenti

View condition report