FIN DU XIXEME SIECLE
TABLE DE SALON A ETAGERES
FIN DU XIXEME SIECLE
A deux plateaux en placage d'érable moucheté à décor peint de bouquets de fleurs, ceints de galeries ajourées en cuivre, les quatre montants en bois doré
Hauteur: 72,5 cm. (28½ in.), Largeur: 52,5 cm. (20½ in.), Profondeur: 36 cm. (14½ in.)
FIN DU XIXEME SIECLE
A PAINTED AND GILTWOOD SHELF TABLE, LATE 19TH CENTURY
Emmanuelle Karsenti