GROUPE EN FAIENCE FINE DE STAFFORDSHIRE DU XIXEME SIECLE

Représentant un chasseur écossais avec son chien, reposant sur une haute base losangée, à décor polychrome et or au naturel, petites restaurations ; on y ajoute une petite statuette représentant une jeune femme avec oiseau et chat et un groupe avec vache et arbre formant vase (restaurations)
Hauteur du groupe: 39 cm. (15 3/8 in.) (3)
A 19TH CENTURY STAFFORDSHIRE CREAMWARE GROUPE OF A HUNTER, AND A SMALL FIGURE OF A WOMAN AND A VASE WITH A COW

Emmanuelle Karsenti
Emmanuelle Karsenti