ALBERTO MAGNELLI (1888-1971)
ALBERTO MAGNELLI (1888-1971)

Composition

ALBERTO MAGNELLI (1888-1971)
Composition
signé et daté 'Magnelli 41' (en bas à droite), daté et dédicacé 'à Maurice Lefebvre Foinet au souvenir, mars 1955' (en bas à droite, sur le montage)
gouache, plume et encre de Chine sur papier
27 x 21 cm. (10 5/8 x 8¼ in.)
Exécuté en 1941
Provenance
Maurice Lefebvre-Foinet, Paris (don de l'artiste, mars 1955).

'COMPOSITION'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, DATED AND DEDICATED LOWER RIGHT, ON THE MOUNTING; GOUACHE, PEN AND INDIA INK ON PAPER.

Emmanuel Vandeputte
Emmanuel Vandeputte

Condition report

View condition report

Un certificat d'authenticité de Madame Anne Maisonnier sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne