FRANCOIS ROUAN (NE EN 1943)
FRANCOIS ROUAN (NE EN 1943)

Etude pour un coffret No. I

FRANCOIS ROUAN (NE EN 1943)
Etude pour un coffret No. I
signé, titré, daté, situé et inscrit ' Etude pour un coffret lunghezza .77 Laversin 78 Très sage/marbre/figure "Etude pour un coffret No. I FROUAN ..78."' (sur le châssis)
huile sur toile
200 x 180 cm. (78¾ x 70 7/8 in.)
Peint en 1978.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel

'ETUDE POUR UN COFFRET NO. 1'; SIGNED, TITLED, DATED, LOCATED AND INSCRIBED ON THE STRETCHER; OIL ON CANVAS.

Laetitia Bauduin
Laetitia Bauduin

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain