POL BURY (1922-2005)
POL BURY (1922-2005)

4¼ sphères sur un plateau

POL BURY (1922-2005)
4¼ sphères sur un plateau
signé, titré, numéroté, daté et inscrit 'Pol bury 4¼ sphères sur un plateau 8/8 Paul-Marie-Hélène-Yvelines 20 mai 1987' (sous le plateau)
laiton
diamètre: 50 cm. (diameter: 19 5/8 in.)
Réalisée en 1987, cette oeuvre porte le numéro huit d'une édition de huit exemplaires.
Provenance
Acquis direment auprès de l'artiste par le propriétaire actuel

'4 1/4 SPHERES SUR UN PLATEAU'; SIGNED, TITLED, NUMBERED, DATED AND INSCRIBED UNDER THE BASE; BRASS.

Laetitia Bauduin
Laetitia Bauduin

Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain