BERNARD BUFFET (1928-1999)

Portrait d'Annabel

BERNARD BUFFET (1928-1999)
Portrait d'Annabel
signé 'Bernard Buffet' (en haut au centre)
huile et traces de mine de plomb sur isorel
34.8 x 26.8 cm (13¾ x 10½ in.)
Provenance
Vente, Tajan, Paris, 19 décembre 2001, lot 72.

'PORTRAIT OF ANNABEL'; SIGNED UPPER CENTER; OIL AND TRACES OF PENCIL ON MASONITE.

Simon de Monicault
Simon de Monicault

View condition report

Un certificat d'authenticité pourra être demandé à la Galerie Maurice Garnier par l'acquéreur de cette oeuvre.

More from Miroir d'une Passion, provenant d'une collection européenne