PAIRE DE VASES EN BRONZE ET EMAUX CLOISONNES

CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

De forme boule, reposant sur une base à décor de volutes, le pied agrémenté de nuages, la panse et le long col ornés de rinceaux feuillagés et lotus multicolores ; un choc
Hauteur: 40,5 cm. (15 7/8 in.) (2)
Provenance
From a French private collection

A PAIR OF BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL VASES
CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Mathilde Courteault
Mathilde Courteault

More from Art d'Asie