COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV
COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV

VERS 1750

COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV
VERS 1750
En placage de bois de rose et d'amarante, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre rouge veiné blanc, restauré, ouvrant par deux tiroirs, reposant sur quatre pieds cambrés
Hauteur: 89 cm. (35 in.) ; Largeur: 106,5 cm. (42 in.) ; Profondeur: 54 cm. (21¼ in.)

A LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD AND AMARANTH COMMODE, MID 18TH CENTURY

Virginie Barocas-Hagelauer
Virginie Barocas-Hagelauer

View condition report

More from Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du 16ème au 19ème Siècle