AIGUIERE EN FAIENCE DU XVIIIEME SIECLE A MONTURE EN ETAIN, PROBABLEMENT DELFT

De forme balustre, à décor bleu et manganèse de fleurs et feuillages, anse restaurée, petits éclats et égrenures
Hauteur totale: 24,5 cm. (9 5/8 in.)

AN 18TH CENTURY CONTINENTAL FAIENCE EWER, PROBABLY DELFT, WITH PEWTER MOUNT

Virginie Barocas-Hagelauer
Virginie Barocas-Hagelauer

View condition report

More from Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du 16ème au 19ème Siècle