CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
TROIS VASES EN PORCELAINE POLYCHROME MONTES LAMPES
Comprenant un vase balustre à décor de femmes, dignitaires, porte-étendard et serviteurs dans un paysage de jardin rocailleux ; une paire de vases ornée d'Immortels et objets mobiliers ; montés lampes
Hauteur du plus grand sans la monture électrique: 39,5 cm. (3)
THREE POLYCHROME-ENAMELLED VASES MOUNTED AS LAMPS
CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
Virginie Barocas-Hagelauer