JEAN HUGO (1894-1984)
JEAN HUGO (1894-1984)

PAYSAGE D'HIVER

JEAN HUGO (1894-1984)
PAYSAGE D'HIVER
Signée Jean Hugo (en bas à gauche)
Gouache sur papier
12,5 x 10,5 cm. (4 1/8 x 4 7/8 in.)
Exécuté en 1929
Provenance
Hemisphere Gallery, Londres.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, décembre 2001.

'LANDSCAPE IN WINTER'; SIGNED LOWER LEFT; GOUACHE ON PAPER BY JEAN HUGO, 1929

More from Arts Décoratifs du 20ème Siècle et Design - Collection d'un Amateur Britannique, Les Années 40 en France