search

M. FLANDIN
M. FLANDIN

AVRIL A PARIS (étude pour un foulard Hermès)

M. FLANDIN
AVRIL A PARIS
(étude pour un foulard Hermès)
Signée et datée M. Flandin 1959 et titrée pour le bal "April in Paris" (en bas à droite)
Gouache sur papier
77,4 x 74,8 cm. (30½ x 29 3/8 in.)
Exécutée en 1959
Provenance
Hemisphere Gallery, Londres.

'APRIL IN PARIS' (STUDY FOR A HERMES SCARF); SIGNED, DATED AND TITLED LOWER RIGHT; GOUACHE ON PAPER BY M. FLANDIN, 1959

More from Arts Décoratifs du 20ème Siècle et Design - Collection d'un Amateur Britannique, Les Années 40 en France