FÉLIX VALLOTTON (1865-1925)
FÉLIX VALLOTTON (1865-1925)

Au violon, 1893

FÉLIX VALLOTTON (1865-1925)
Au violon, 1893
im Stock unten links monogrammiert und datiert 'FV.93' und unten rechts bezeichnet 'AU VIOLON'
Zinkdruck (wenige Abzüge)
32,8 x 50 cm
Maxime Vallotton/Charles Goerg, Félix Vallotton, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et lithographié, Genf 1972, Nr. 47a mit Abbildung

More from SWISS ART