POULIE DE METIER A TISSER GOURO

CÔTE D'IVOIRE

Côte d'Ivoire
Le petit étrier surmonté par une tête de calao stylisée au long bec fin, l'arrière de la tête avec une rainure centrale. Belle patine sombre et brillante. Socle Inagaki.
Hauteur: 13 cm. (5 1/8 in.)
Provenance
Paul Guillaume, Paris
Paris, Hôtel Drouot, Ancienne Collection Paul Guillaume,
9 novembre 1965, lot 7

GURO HEDDLE PULLEY

Tim Teuten
Tim Teuten

Condition Report

View condition report

Related Articles

View all
Updated: art exhibitions and e auction at Christies
10 things to know about Gustav auction at Christies
Virtual tour | Olga de Amaral  auction at Christies

More from Art Africain et Océanien