POULIE DE METIER A TISSER GOURO

CÔTE D'IVOIRE

Côte d'Ivoire
Le visage ovale et allongé aux yeux formés par de fins arcs de cercles, le front bombé se prolonge par une coiffure à l'arête hachurée et à la bordure en pointes. Belle patine sombre et brillante. Socle Inagaki.
Hauteur: 20 cm. (7 7/8 in.)
Provenance
Paul Guillaume, Paris
Paris, Hôtel Drouot, Ancienne Collection Paul Guillaume,
9 novembre 1965, lot 26

GURO HEDDLE PULLEY

Tim Teuten
Tim Teuten

Condition Report

View condition report

Related Articles

View all
Updated: art exhibitions and e auction at Christies
Always in Style: The Collectio auction at Christies
‘Bids come from all directions auction at Christies

More from Art Africain et Océanien