COVID-19 Important notice Read more
ENSEMBLE DE COUVERTS EN OR, VERMEIL, CORNE ET METAL

UN ENSEMBLE PARIS, 1788-1789; UN ENSEMBLE LONDRES, 1825

Comprenant: un couteau à fromage et un couteau à fruit, le manche en or et jaspe sanguin (accidents et manques), une lame en or; un couvert de table en vermeil, le manche décoré de personnages et un couvert à découper avec manche en corne orné de putti et grappes de rains (manques)
294 gr. (10.35 oz.) (6)

A SET OF GOLD, SILVER-GILT, HORN AND METAL FLATWARE, 18TH-19TH CENTURY

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Administrateur