COVID-19 Important notice Read more
DEBORAH REMINGTON (NEE EN 1935)

Tudor

Tudor
signé et daté 'REMINGTON 71' (en bas à droite); signé et daté 'REMINGTON 1971' (au dos)
huile sur toile
184.5 x 180.5 cm. (72¾ x 70 7/8 in.)
Peint en 1971.
Sabine Marchand, Deborah Remington, Cimaise, No.104-105, novembre-decembre 1971, janvier-février 1972 (illustré en couleurs).

SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Administrateur