COVID-19 Important notice Read more
FRANCOIS STAHLY (1911-2006)
FRANCOIS STAHLY (1911-2006)

Le poing

FRANCOIS STAHLY (1911-2006)
Le poing
signé et daté 'F.Stahly 86' (sous la base)
plâtre peint
22 x 13 x 8 cm. (8 5/8 x 5 1/8 x 3 1/8 in.)
Réalisé en 1986.
Rahaushof, Rathausgalerie, François Stahly Skulpturen, août-octobre 1987 (un autre exemplaire en bronze illustré sous le numéro 52 p. 60)

SIGNED AND DATED UNDER THE BASE; PAINTED PLASTER.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Administrateur