JAN MEYER (1927-1995)
JAN MEYER (1927-1995)

Torse II

JAN MEYER (1927-1995)
Torse II
signé et daté '70' IAN MEYER' (en haut à gauche); signé, titré et daté 'IAN MEYER TORSE II 4/1970' (au dos); signé, dédicacé, situé et daté 'IAN MEYER A MR LUCIEN LEFEBVRE-FOINET SOUVENIR AMICALEMENT DIEU-DONNE 16/7/1970' (au dos)
huile sur toile
90 x 117 cm. (35½ x 46 in.)
Peint en 1970.
Provenance
Maurice Lefebvre-Foinet, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel

'TORSE II'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE, SIGNED, DEDICATED, LOCATED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Virginie Barocas-Hagelauer
Virginie Barocas-Hagelauer

More from Intérieurs