URSULA MORLEY-PRICE (NEE EN 1936)

'FLANGE BOWL', 2007

'FLANGE BOWL', 2007
Bol en grès émaillé ocre
Hauteur : 12 cm. (4¾ in.) ; Diamètre : 12,5 cm. (4 7/8 in.)
Portant le monogramme de l'artiste MU au revers
'FLANGE BOWL', A GLAZED STONEWARE BOWL BY URSULA MORLEY-PRICE, 2007

Virginie Barocas-Hagelauer
Virginie Barocas-Hagelauer

Cf. : Ursula Morley-Price, Mouvements, Galerie McKenzie Fine Art, New York, 13 novembre-20 décembre 2008, catalogue d'exposition, éditions de la revue de la céramique et du verre, Vendin-le-Vieil, p. 50-53

More from Intérieurs