COVID-19 Important notice Read more
CARL GOEBEL (VIENNE 1824-1899)

Homme debout avec sa canne; Homme assis lisant; et Homme assis fumant le cigare

signé et daté 'Goebel 1849' (1,2) et localisé 'de Vienne' (3)
mine de plomb, aquarelle, rehaussé de blanc
30 x 20,5 cm. (11¾ x 8 1/8 in.); et plus petits (3)
THREE PORTRAITS OF MEN, PENCIL, WATERCOLOR, HEIGHTENED WITH WHITE, BY CARL GOEBEL

Clémentine Robert
Clémentine Robert Administratrice

More From Le Haras d'Estimauville ; Oeuvres et Objets d'Art provenant des Collections Rothschild