PLATEAU DE LA SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE

TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN

TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN
En bois sculpté et laqué polychrome, à décor d'une scène champêtre encadrée de bouquets fleuris, reposant sur un piétement postérieur
Plateau: Largeur: 75 cm. (29 1/3 in.) ; Profondeur: 56 cm. (22 in.)
A POLYCHROME PAINTED TRAY, SECOND HALF 19TH CENTURY, FITTED AS A LOW TABLE

Clémentine Robert
Clémentine Robert

More from Le Haras d'Estimauville ; Oeuvres et Objets d'Art provenant des Collections Rothschild