JOHAN ANTONIE DE JONGE (ROTTERDAM 1864-1927 LA HAYE)

La danseuse au tambourin

La danseuse au tambourin
monogrammé 'JAJ' (en bas à droite)
fusain, estompe, aquarelle
34 x 25,4 cm. (13 3/8 x 10 in.)
A DANCER WITH A TAMBOURINE, CHARCOAL, WATERCOLOR, BY JOHAN ANTONIE DE JONGE

Clémentine Robert
Clémentine Robert

More from Le Haras d'Estimauville ; Oeuvres et Objets d'Art provenant des Collections Rothschild