Auction Results

COVID-19 Important notice Read more
TAPIS ISHAK
TRAVAIL D'ANATOLIE, TURQUIE, VERS 1900
La réserve centrale bleue à décor de treillis, d'arabesques et de rinceaux inscrits, la bordure rose flanquée de galons ; usures
Longueur: 550 cm. (216½ in.) ; Largeur: 370 cm. (145 2/3 in.)
A TURKISH ISHAK CARPET, CIRCA 1900

Clémentine Robert
Clémentine Robert Administratrice

More From Le Haras d'Estimauville ; Oeuvres et Objets d'Art provenant des Collections Rothschild