COVID-19 Important notice Read more
PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE RESTAURATION

SECOND QUART DU XIXEME SIECLE

SECOND QUART DU XIXEME SIECLE
En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière, à décor de roses et d'oeillets issus d'un fût orné d'un masque de faune et suspendu à un ruban
Hauteur: 54 cm. (21 1/3 in.) ; Largeur: 30 cm. (12 in.) (2)
A PAIR OF RESTAURATION ORMOLU THREE-LIGHT WALL-APPLIQUES, SECOND QUART 19TH CENTURY

Clémentine Robert
Clémentine Robert Administratrice

More From Le Haras d'Estimauville ; Oeuvres et Objets d'Art provenant des Collections Rothschild