COVID-19 Important notice Read more
PETITE TABLE A JEUX D'EPOQUE LOUIS XVI
FIN DU XVIIIEME SIECLE
En acajou mouluré et placage d'acajou, le plateau découvrant un feutre vert, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés ; traces blanches au vernis sur le plateau
Hauteur: 71,5 cm. (28¼ in.) ; Largeur: 88,5 cm. (35 in.) ; Profondeur: 44,5 cm. (17 2/3 in.)
A LOUIS XVI MAHOGANY GAMES TABLE, LATE 18TH CENTURY

Clémentine Robert
Clémentine Robert Administratrice

More From Le Haras d'Estimauville ; Oeuvres et Objets d'Art provenant des Collections Rothschild