COVID-19 Important notice Read more
EUGENE LAMI (PARIS 1800-1890)
EUGENE LAMI (PARIS 1800-1890)

Projet de vestibule pour le château de Ferrières, avec le buste d'un empereur romain dans une niche (recto); Esquisse d'arcades (verso)

EUGENE LAMI (PARIS 1800-1890)
monogrammé 'E.L' et inscrit 'Ferrières Vestibule' (en haut à droite)
mine de plomb, aquarelle, rehaussé de blanc, sur papier brun
34,4 x 34,4 cm. (13½ x 13½ in.)
PROJECT FOR A HALL, RECTO-VERSO, PENCIL, WATERCOLOR, MONOGRAMMED BY EUGENE LAMI

Clémentine Robert
Clémentine Robert Administratrice

More From Le Haras d'Estimauville ; Oeuvres et Objets d'Art provenant des Collections Rothschild