CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XV
CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XV

TRAVAIL PROBABLEMENT ALLEMAND DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XV
En noyer mouluré, sculpté et anciennement laqué, dessus de marbre brèche d'Alep, la ceinture ajourée à décor d'un cartouche central, de feuillage et de feuilles d'acanthe, reposant sur des pieds cambrés réunis par une barre d'entretoise rapportée
Hauteur: 81 cm. (31¾ in.) ; Largeur: 108,5 cm. (42¾ in.) ; Profondeur: 49,5 cm. (19½ in.)
A LOUIS XV WALNUT CONSOLE, PROBABLY GERMAN, MID-18TH CENTURY

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

Condition report

View condition report

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens